ГоловнаCуспільство

Детские журналы и газеты Днепропетровщины приглашают побороться за звание лучших в Украине

Присылать заявки на участие издатели могут до 1 декабря…

Детские журналы и газеты Днепропетровщины приглашают побороться за звание лучших в Украине

Госкомтелерадио ищет журналы и газеты, которые лучше воспитывают, обучают и развлекают молодое поколение. Чтобы определить это, объявили Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества. Побороться за победу приглашают и представителей Днепропетровщины. Присылать заявки на участие издатели могут до 1 декабря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Лучших из лучших на конкурсе будут определять в двух номинациях: отдельно среди изданий для детей и для юношества. Жюри будет оценивать не только содержание газет и журналов, но и оригинальность их дизайна и качество полиграфии. Победитель получает звание лауреата и специальный диплом. Таким образом, организаторы стремятся стимулировать развитие периодики и поощряют детей к чтению.

Для участия в конкурсе необходимо прислать не менее 6 номеров издания за этот год, аннотации, письмо-обращение к жюри, отзывы читателей. Понадобится и информационная справка о коллективе, тираже, периодичности. Все это надо отправить до 1 декабря на адрес Госкомтелерадио: 01001, г. Киев, ул. Прорезная, 2. Обязательно указать «Конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества». Телефон для справок: (044) 278-86-96.

Такое первенство проводится уже 8-й год подряд. В свое время лауреатами становились журналы «Барвинок», «Малыш», «Ангелочек», «Колосок», «Мамино солнышко», «Чудо-Деревце», «Пизнайко», газеты «Сказочный вечер», «Привет, ребята!» и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook