ГоловнаCуспільство

Вопрос-ответ: «Как правильно оформить субсидию?»

Тем, кто получал субсидии в 2014-2015 году, заполнять документы повторно не нужно…

Вопрос-ответ: «Как правильно оформить субсидию?»

Как правильно оформить субсидию – интересуются жители Днепропетровщины. На этот вопрос ответила начальник отдела департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Оформить адресную помощь может только человек, который прописан в домовладении и на которого открыты лицевые счета в предприятиях, предоставляющих коммунальные услуги. Это очень важно. В ином случае заявки не рассматриваются. Очень часто люди, пытаясь помочь своим родственникам, вписывают в бланк свои личные данные, а адрес и лицевые счета тех, на кого оформляют субсидию. Этого делать нельзя», - подчеркнула Александра Довыдовская.

Как объяснила специалист, чтобы без проблем получить субсидию по упрощенной схеме - заполнив лишь заявку и декларацию - нужно выполнить еще два важных условия. Первое: заявку и декларацию должен заполнить тот, на кого оформлены лицевые счета предприятий, предоставляющих коммунальные услуги. И второе: все прописанные жители вашего дома должны быть абонентами этих предприятиях. «В ином случае решение о выдаче субсидии будет принимать не управление социальной защиты, а специальная комиссия, которая работает в каждом исполкоме города и района. Она имеет право требовать любые необходимые ей документы», - заметила Александра Довыдовская.

Она отметила, что тем, кто получал субсидии в 2014-2015 году, заполнять документы повторно не нужно.

«Управления соцзащиты сами сделали все перерасчеты. Заполнять заявку и декларацию нужно только тем, кто впервые решил получить субсидию», - рассказала Александра Довыдовская.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook