ГоловнаCуспільство

В исправительном центре в Орджоникидзе выбрали лучшего повара

Конкурс состоялся во вторник, 15 сентября…

В исправительном центре в Орджоникидзе выбрали лучшего повара

15 сентября в Орджоникидзевском исправительном центре управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (№79) состоялся конкурс «Лучший повар» среди осужденных учреждения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГПтСУ в Днепропетровской области.

Мероприятие в колонии проводится не впервые и имеет своей целью повышение профессионального мастерства тюремных поваров и улучшение организации питания осужденных женщин.

Соревнования не только побуждает поваров на создание вкусных кулинарных шедевров, но и дает им возможность обменяться опытом.

Посоревноваться за право называться «Лучшим поваром» согласились трое осужденных женщин, которые обычно совместно работают в столовой учреждения.

Конкурс проходил в помещении столовой для осужденных и состоял из двух этапов: теоретического, во время которого конкурсантки демонстрировали знание технологии первичной обработки продуктов, правил термической обработки продуктов, технологии приготовления блюд. А также практического, во время которого из ассортимента продуктов столовой осужденные женщины должны были приготовить блюда украинской, белорусской и молдавской кухни. Работу участников оценивало жюри, в состав которого вошло руководство исправительного учреждения.

После длительного смакования и недолгого размышления членов жури победу одержала осужденная Лариса, которая поразила конкурсную комиссию вкусными молдавскими закусками.

Победитель и участники конкурса были награждены похвальными грамотами и сладкими подарками.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook