ГоловнаCуспільство

День Новомосковска объединил все религиозные общины и людей искусства (ВИДЕО)

В городе прошло множество торжественных мероприятий…

В субботу, 19 сентября, на празднование Дня города в Новомосковске все религиозные общины объединились для общего благословления горожан. Также День города в Новомосковске объединил мастеров народного искусства из разных уголков Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Возрождение».

На площади перед Свято-Троицким собором перед собравшимися горожанами выступили представители конфессий, представленных в Новомосковске.

Священнослужители благословили жителей города и пожелали всем добра и мирного неба над головой.

Городской голова Новомосковска Сергей Мороз рассказал о том, что к празднику для горожан были подготовлены подарки.

«Не смотря на кризисные явления в экономике, город развивается. Мы построили набережную на берегу Самары – и жизнь закипела. В этом году реконструировали Горбатый мост. Проведено благоустройство Присоборной площади, теперь она стала настоящим украшением Новомосковска. Восстановлен Дом культуры им. О. Гончара – и таланты города получили мощный импульс для развития своего мастерства», - казал он.

На центральной площади города была выставка-ярмарка народного искусства, которую оценивала конкурсная комиссия.

Почётным членом комиссии стал президент Ассоциации народных мастеров Украины, депутат Днепропетровского областного совета Иван Ярмолюк.

«По приглашению моего друга и единомышленника Сергея Анатольевича Мороза я посетил этот замечательный праздник. Как президент Ассоциации народных мастеров Украины, я пообщался с новомосковскими мастерами народного творчества. Их очень заинтересовала наша Ассоциация, и я убеждён, что объединившись, мастера смогут сделать гораздо больше, чем поодиночке», – рассказал он о своем визите в Новомосковск.

Ассоциация народных мастеров Украины была представлена также мастерами Петриковской росписи, которые организовали для жителей Новомосковска бесплатный мастер-класс.

Праздник завершился грандиозным концертом с участием представителей телепроекта «Х-фактор» – «Трио Экстрим» и видео поздравлением горожан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook