ГоловнаCуспільство

Британское издание «The Guardian» выделит деньги на создание документальных фильмов про Украину

Газета инициирует проведение соответствующего конкурса с 1 октября…

Британское издание «The Guardian» выделит деньги на создание документальных фильмов про Украину

Британское издание объявило конкурс, победители которого получат финансовую поддержку в съемке короткометражки об Украине, передает Docudays UA

С 1 октября стартует прием заявок на конкурс «The Guardian идет в Украину». Это всеукраинский конкурс документальных проектов от самого влиятельного британского издания, совместно с Docudays UA и Британским Советом в Украине.

Для участия в конкурсе принимаются современные истории, связанные с общественными преобразованиями или новыми явлениями в стране, которые можно показать через необычных героев и заинтересовать как можно более широкий круг зрителей во всем мире. Хронометраж каждого фильма – до 15 минут.

В результате всеукраинского конкурса 6 документальных проектов будут отобраны для питчинга на Docudays UA 2016 и представлены на рассмотрение экспертного совета. Трое победителей получат продюсерскую поддержку и денежные призы для создания своих фильмов:

До 5 тыс. британских фунтов от The Guardian

До 3 тыс. фунтов от Британского Совета

До 3 тыс. фунтов от Docudays UA

Принять участие в конкурсе могут граждане Украины в возрасте до 37 лет с опытом создания документального кино, с интересными идеями документального короткометражного фильма о реалиях современной Украины и желанием воплотить их в жизнь. Кроме этого обязательным является знание английского на уровне не ниже B1.

Подать заявку можно до 15 февраля 2016 на сайтах www.britishcouncil.org.ua и www.docudays.org.ua. С 15 февраля до 1 марта 2016 экспертный совет будет рассматривать присланные заявки. И уже 1 марта имена шестерых финалистов появятся на www.britishcouncil.org.ua, www.docudays.org.ua и в социальных сетях.

Съемки фильмов-победителей продлятся в Украине, а монтаж и пост-производство – в Лондоне, на технической базе The Guardian. Готовый фильм публикуется на сайте/портале The Guardian documentary.

The Guardian documentary – это онлайн-платформа документальных фильмов, которую ежедневно посещают миллионы людей. The Guardian documentary также занимается производством фильмов и все время ищет новые истории, которые отличаются мастерством повествования и яркими героями. На этот раз поиски историй происходят в Украине.

The Guardian ориентируется на фильмы, которые увлекают молодых зрителей, жаждущих уникальной информации и динамичных историй.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook