ГоловнаCуспільство

Жилые дома в Днепропетровске готовы к отопительному сезону

На сегодняшний день предприятием подготовлены 232 котельные и 171 тепловой пункт…

Жилые дома в Днепропетровске готовы к отопительному сезону

В Днепропетровске все коммунальные теплоснабжающие предприятия на 100% готовы к отопительному сезону. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«На сегодняшний день предприятием подготовлены 232 котельные и 171 тепловой пункт. В частности, выполнено гидравлические испытания тепловых сетей, чистку и гидравлика водонагревателей, ревизию и ремонт автоматики безопасности котлов, проверку электрооборудования, ремонт и проверку приборов », сообщил главный инженер коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Виталий Липский.

Он добавил, что автотранспорт и механизмы предприятия прошли ежегодный технический осмотр и уже готовы к работе в зимний период.

Виталий Липский отметил, что согласно плану подготовки также был выполнен капитальный ремонт 16 котлов, более 17 км трубопроводов и 82 единиц основного технологического оборудования.

Директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко отметил, что предприятие подготовило к работе 146 котельных, почти 1, 5 тыс. тепловых сетей, выполнило капитальный ремонт 10 котлов и заменило 10 насосов.

Тепловики напомнили, что отопительный сезон в городе начнется, когда среднесуточная температура в течение трех суток не будет превышать 8 градусов. В то же время они призвали горожан еще до начала рассчитаться с долгами.

На сегодняшний день днепропетровцы за отопление задолжали около 270 млн грн. (с учетом долгов прошлых лет).

В Днепропетровске услуги централизованного отопления предоставляют четыре коммунальные предприятия: «Днепропетровские городские тепловые сети», «Теплоэнерго», «Коменергосервис» и «Теплотранс».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook