ГоловнаCуспільство

Шесть сел Криворожского района будут с водой

Водопроводу «Кривой Рог – Веселое» уже почти 60 лет…

Шесть сел Криворожского района будут с водой

Вода по графику и огромные счета за услугу - обычное дело для 2,5 тыс. жителей Веселовского сельсовета. Жить людям мешают гнилые и дырявые трубы водопровода. Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заверил, что проблема будет решена уже в следующем году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Пенсионер Николай Герун обратился к главе области от имени жителей шести сел - Веселое, Новый путь, Новая заря, Новомарьяновское, Львов и Бурлацкое.

«Магистральному водопроводу «Кривой Рог – Веселое» уже почти 60 лет. Он в изношенном состоянии - около 60% воды мы теряем из-за прорывов. Счетчик находится в начале водопровода. Вот и получается, что люди должны платить и за воду, которая вытекает по пути к их дому», - рассказал мужчина.

Жители поселка жалуются и на то, что в жару воду в дома подают только по графику.

«В летний период мы страдаем от недостатка питьевой воды. Мы не можем увеличить давление в сети, ведь трубы просто разлетятся», - сказал Николай Герун.

Два километра магистрального водопровода уже заменили счет местного бюджета. Еще шесть - остались в аварийном состоянии. Цена вопроса - более 8 млн. грн. На личном приеме мужчины заверили: в этом году местные власти подготовят необходимые документы и проведут тендер. А уже в следующем планируется начать работы за счет областного бюджета. «Эту проблему мы пытаемся решить уже 7 лет. Теперь будем с водой! », - радуется Николай Герун.

Всего в Криворожском районе на личный прием к Валентину Резниченко обратилось 18 человек.

«Основные вопросы, которые поднимают люди на приеме, - текут крыши, проблемы с водоснабжением, нет средств на лечение от онкозаболеваний. В местном бюджете есть деньги, но они не выделяются. Я это вижу и сделаю выводы. Будут необходимые распоряжения и к людям прийдут деньги, на которые они имеют право», - подчеркнул Валентин Резниченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook