ГоловнаCуспільство

Для предпринимателей Днепропетровщины открыли специальную горячую линию по вопросам работы в системе ProZorro

Также в call-центре можно оставить свои предложения по работе системы электронных торгов…

Для предпринимателей Днепропетровщины открыли специальную горячую линию по вопросам работы в системе ProZorro

Облгосадминистрация открыла горячую линию поддержки предпринимателей, работающих в системе ProZorro. Бизнесменам, у которых есть вопросы, предлагают обращаться в специальный call-центр, где им дадут квалифицированные ответы. Также здесь можно оставить свои предложения по работе системы электронных торгов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Работа предпринимателей с госучреждениями в системе ProZorro только началась и требует совместных усилий в ее продвижении. К тому же у участников электронных торгов в процессе могут возникать вопросы или полезные предложения.

«Курс руководителя Днепропетровщины Валентина Резниченко - это курс на современную, прозрачную власть. Чиновники должны привыкать к открытой работе. Мы просим представителей бизнеса помогать нам предложениями и обращаться за советом», - пояснил советник председателя облгосадминистрации Юрий Голик.

Операторы горячей линии будут фиксировать вопросы, предложения и данные предпринимателей. После этого в течение суток с ними свяжутся работники ОГА и волонтеры, которые помогают внедрять новые правила государственных закупок.

«Мы будем реагировать на каждое обращение, разъяснять нюансы работы электронных торгов. Предприниматели должны чувствовать поддержку власти, а власть учитывать их предложения», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Телефон горячей линии - 0800 505 600. Понедельник - пятница, с 8.00 до 20.00

Система электронных торгов ProZorro позволяет покупать и продавать товары до 200 тыс. грн. и услуги - до 1,2 млн. грн. С сентября к этой системе присоединились более 200 структур ОГА и коммунальных предприятий. Более 10 из них уже успели приобрести товары и услуги по новым правилам. Торги еще около 65 учреждений продолжаются.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook