ГоловнаCуспільство

Десятки тысяч весточек передали дети Днепропетровщины бойцам АТО

Письма уже почти год пишут дети региона защитникам Украины…

Десятки тысяч весточек передали дети Днепропетровщины бойцам АТО

«Держись, незнакомый, но родной солдат...». Такие письма уже почти год пишут дети Днепропетровщины защитникам Украины. А еще рисуют, изготавливают поделки. Все для того, чтобы каждый из наших бойцов почувствовал заботу. 35 тыс. сообщений от ребят региона уже нашли своих адресатов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Весточки защитникам хочет отправить каждый. Совсем маленькие рисуют картинки, плетут патриотические браслеты. Дети постарше пишут героям письма. В них поддерживают солдат, восхищаются их мужеством. Волонтеры региона помогают доставить эти послания до адресатов. Часть писем школьники передают сами. Делают это во время встреч с бойцами в больницах или дома.

«В школах области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, проводятся уроки мужества. Наши дети - настоящие украинцы. Любовь к Родине в их крови. Мы видим, с каким пылом они откликаются на подобные акции, с какой любовью пишут письма, как бережно изготавливают поделки. Никто не хочет оставаться в стороне, все желают поддержать героев», - сказал директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

В учебных заведениях Днепропетровщины 344 уголка памяти, 115 музейных экспозиций, 84 мемориальные доски. Они посвящены ветеранам Второй мировой войны, а также бойцам АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook