ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет и GIZ подарили 3 энергоэффективных инфракрасных обогревателя жителям региона

Для того, чтобы получить подарок, нужно было правильно ответить на вопросы в анкете относительно энергосберегающих технологий…

Днепропетровский облсовет и GIZ подарили 3 энергоэффективных инфракрасных обогревателя жителям региона

Жители четырех крупнейших городов региона: Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда и Днепродзержинска на прошлой неделе смогли получить профессиональные консультации и информацию по энергосбережению в быту от енерноменеджеров своих городов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского обласного совета.

Работа проводилась в рамках дней Германии в Украине и по случаю Всеукраинского форума «Зеленая экономика и энергоэффективность», который длился 8-9 октября на Днепропетровщине. Участники мероприятия, кто правильно ответил на вопросы в анкете относительно энергосберегающих технологий, получили полезные подарки - энергосберегающие лампочки.

Среди таких знатоков энергосбережения 9 октября разыграли 3 энергоэффективных инфракрасных обогревателя, которые стали подарком от областного совета и немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

«Совместно с Днепропетровским областным советом мы реализовали несколько пилотных проектов по энергосбережению, конечный результат которых - экономия энергоносителей в быту, на работе, в повседневной жизни. Информационная составляющая здесь очень важна. Поэтому вместе с областным советом мы постоянно информируем население о том, как и для чего надо заниматься энергосбережением. Уровень осведомленности жителей вашего региона в этих вопросах значительно повысился - большинство опрошенных людей давали правильные ответы в ходе анкетирования. Среди более чем полусотни граждан региона мы и провели розыгрыш энергосберегающих обогревателей. Победителями стали 2 жителя Днепродзержинска и один из Кривого Рога», - рассказала замдиректора проекта GIZ« Энергосбережение в общинах» Има Хренова-Шимкина.

Напомним, 8-9 октября в Днепропетровске проходил Всеукраинский форум «Зеленая экономика и энергоэффективность», организованный Днепропетровским областным советом при поддержке проектов украинского-германского сотрудничества GIZ и в рамках Недели Германии в Украине. Основной темой мероприятия стала - модернизация сектора энергоэффективности и развитие зеленой экономики в Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook