ГоловнаCуспільство

Максим Курячий предложил внедрить усиленную компенсацию разницы в тарифах общественного транспорта из госбюджета

С соответствующим предложением кандидат на пост мэра Днепропетровска от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко, народный депутат Украины выступил на выездном заседании Бюджетного комитета Верховной Рады…

Максим Курячий предложил внедрить усиленную компенсацию разницы в тарифах общественного транспорта из госбюджета

Максим Курячий инициировал усиленную компенсацию разницы в тарифах на перевозку пассажиров в общественном транспорте Днепропетровска из государственного бюджета Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«10 октября в Днепропетровске состоялось выездное заседание Бюджетного комитета Верховной Рады Украины. На заседании обсуждался вопрос о включении в проект госбюджета на 2016 год усиленной суммы на компенсацию разницы в тарифах.

На сегодняшний день в проект Государственного бюджета на 2016 год закладывается строчка о необходимости компенсации разницы в тарифах. Мы общаемся с перевозчиками, они дают свои предложения о необходимой сумме компенсации, когда мы получим эти предложения от каждого перевозчика, мы сведем это все в единый документ, подсчитаем. Эта сумма будет отражена в прямой субвенции городскому бюджету Днепропетровска», - сказал он.

Читайте также: «Еще 15 днепропетровских маршруток будут ездить по 4 грн», - Максим Курячий

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook