ГоловнаCуспільство

Предприниматели Днепропетровской области смогут получить $4-7 тыс на развитие своего бизнеса

При условии создания рабочих мест для внутренне переселенных…

Предприниматели Днепропетровской области смогут получить $4-7 тыс на развитие своего бизнеса

Малый и средний бизнес Днепропетровщины может получить 15 бизнес-грантов в сумме от $4 тыс. до $7 тыс. от Датского совета по делам беженцев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Эти средства предприниматели должны вложить в развитие и расширение своего производства и создать до 5 рабочих мест для внутренне перемещенных граждан.

По словам специалистов Датского совета, главным условием для получения грантов среди малого и среднего бизнеса должна быть его рентабельность, активность на рынке и готовность инвестировать в расширение своего бизнеса не менее 50% от суммы гранта. Еще одно условие - заключить с каждым трудоустроенным гражданином (внутренне перемещенные лица) годовой трудовой контракт, а уровень зарплаты должен стартовать от 3,5 тыс. грн.

Сейчас к активному сотрудничеству уже готовы малые и средние предприятия в сфере строительства, легкой промышленности, образования и воспитания.

Организационную и методическую помощь оказывать Днепропетровский областной совет. Более подробно с условиями такого сотрудничества и заполнить анкету можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1shWgxd69KLk-Myg64ZMSgnsqrgCfBPoRRPH5Ibc_hk/viewform?c=0&w=1

Напомним, что благодаря содействию Датского совета по делам беженцев в 2014 году около 1 тыс. семей переселенцев из 12 районов Днепропетровской области получили по 4,5 тыс. грн. для улучшения своих бытовых условий в холодное время года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook