ГоловнаCуспільство

Платановая аллея, фонтан с подсветкой и детские площадки - в Синельниково строят первый парк для отдыха

На масштабный проект из областного бюджета выделено 35 млн. грн…

Платановая аллея, фонтан с подсветкой и детские площадки - в Синельниково строят первый парк для отдыха

Мостик и аллея для влюбленных, озеро, фонтан, детские площадки, много деревьев и цветов. В Синельниково строят большую зону отдыха. Это первый в городе парк, где можно прогуляться с детьми или просто отдохнуть. Работы еще в разгаре, а уютный уголок уже пользуется популярностью у жителей 30-тысячного города.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА Василий Разводов сообщил, что на масштабный проект из областного бюджета выделили 35 млн. грн..

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Руководитель фирмы-подрядчика по строительству нового парка в Синельноково Юрий Прядко показывает свое детище.

«Будет большая зона отдыха, где родители со всего города и прилегающих поселков смогут прогуливаться со своими детьми. Все свадьбы будут проходить здесь», - мечтает мужчина. В этот объект вложил всю душу, потому что и сам живет в Синельниково.

«У меня два года назад родился сын. Гулять с коляской или просто маленького ребенка за ручку водить негде. Только аллея возле вокзала - 200 м длиной, машины ездят рядом, пыль», - жалуется Юрий Прядко.

Теперь в Синельниково появится первая большая зона отдыха. Будет мостик и аллея для влюбленных. Зеленые зоны, где можно фотографироваться и просто хорошо проводить время. В целом высадят около 4,5 тыс. деревьев, кустов, цветов.

«По многочисленным просьбам жителей города глава области Валентин Резниченко распорядился обустроить для синельниковцев парк. Ведь отдохнуть ни взрослым, ни детям было просто негде. Еще год назад на этом месте росли сорняки и непролазные чащи. Теперь кипит работа. Парк почистили и делают благоустройство. На это из областного бюджета выделено 35 млн. грн.», - рассказал Василий Разводов.

В парке уже почистили большое озеро и формируют береговую линию. Высадили платановую аллею. Заканчивают укладывать плиткой дорожки и вскоре начнут устанавливать электрические столбы освещения. Планов еще много.

«В следующем году мы установим площадки для детей разного возраста, сцену для выступлений, фонтан с подсветкой, который бьет как будто из земли, - рассказал Юрий Прядко. – Но основную часть работы завершим в этом году. Парк уже начинает пользоваться популярностью. В воскресенье я только мам с колясками насчитал более трех десятков».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook