ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском СИЗО состоялось крещение младенца заключенной

Ребенок родился до взятия его матери под стражу…

В Днепропетровском СИЗО состоялось крещение младенца заключенной

7 ноября в храме в честь преподобного Моисея Мурина Днепропетровского следственного изолятора управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области прошел обряд крещения мальчика, который родился до взятия его матери под стражу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

«Таинство Крещения совершил настоятель храма протоиерей Валентин Доро-щук. Он не первый год посещает следственный изолятор, еженедельно проводит богослужения, на его памяти есть и венчания, и крещение уже взрослых заключенных, но крещение ребенка за решеткой в этот день он проводил впервые. После крещения последовала беседа священника с обеими матерями мальчика, во время которой отец Валентин рассказал им о принципах христианского воспитания и призвал «любить своего ребенка, несмотря на трудности», - передает пресс-служба.

В настоящее время в учреждении содержится только одна женщина с ребенком. Для подобной категории заключенных в следственном изоляторе созданы улучшенные условия содержания, которые, кроме металлических дверей и решеток на окнах, ничем не отличаются от однокомнатной квартиры. На следующий день, 8 ноября, мать с ребенком выбыли для дальнейшего отбывания наказания в Черноморскую исправительную колонию (№74). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook