ГоловнаCуспільство

За хороший урожай и добросовестный труд: аграрии Днепропетровщины получили заслуженные награды

В целом почетные грамоты получили 67 аграриев Днепропетровщины…

За хороший урожай и добросовестный труд: аграрии Днепропетровщины получили заслуженные награды

Руководители хозяйств, трактористы, комбайнеры со всей Днепропетровщины собрались в облгосадминистрации. Накануне профессионального праздника настоящие труженики получили заслуженные награды. Приняли поздравления - и скорее домой. Говорят: расслабляться некогда, ведь земля не терпит лени. Такая самоотверженная и кропотливая работа дает аграриям результат: урожай зерновых в области побил все рекорды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровщина - вторая в Украине по объемам производства сельскохозяйственной продукции, отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман. В этом году область собрала около 4 млн. тонн зерна - лучший показатель региона за последние два десятка лет. Все это - результат профессиональной работы аграриев Днепропетровщины.

«Говорят, что легкого хлеба не бывает. Земледельцы - мудрые люди. Всем капризам природы они противопоставляют свою организованность. Собранный в этом году урожай позволяет полностью обеспечить область продовольственным зерном. За это вам большая благодарность», - обратился к аграриям Олег Кужман.

Среди других грамоту получил Геннадий Бруслик. В прошлом - учитель музыки, он уже пятнадцать лет работает на земле. Любит свою работу, но и о музыкальном прошлом не забывает. Говорит: секрет его успеха - в балансе. Не зря свое фермерское хозяйство назвал «Гармония».

«В этом году наше фермерское хозяйство стало лучшим в Пятихатском районе. Это заслуга всего коллектива. Поэтому и сегодняшняя награда - общая», - сказал председатель фермерского хозяйства «Гармония плюс» Геннадий Бруслик.

В целом почетные грамоты получили 67 аграриев Днепропетровщины

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook