ГоловнаCуспільство

Google и Минобразования запустили портал для украинских изобретателей

На сайте каждый сможет предложить оригинальную идею и найти единомышленников для ее реализации…

Google и Минобразования запустили портал для украинских изобретателей

Министерство образования и науки при поддержке Google Украина представили проект «Идеи, меняющие мир», где каждый сможет предложить оригинальную идею и найти единомышленников для ее реализации, передает Delo.ua

Разработчики надеются, что сайт станет платформой, которая соберет вместе изобретательных украинцев и даст им возможность объединяться вокруг интересных идей и воплощать их в жизнь в совместных проектах.

На сайте представлен ряд выдающихся изобретений родом из Украины, которые сделали значительный вклад в развитие различных отраслей науки и техники во всем мире. Среди них — керосиновая лампа, первый электрический трамвай, технология сварки в открытом космосе и первый в континентальной Европе компьютер.

Есть надежда, что большие идеи, как прошлого, так и настоящего, вдохновят современное поколение украинцев на новые свершения и изобретения.

Для того, чтобы предложить свою идею, надо нажать кнопку на главной странице проекта «Идеи, меняющие мир» и заполнить форму. После модерации администрацией сайта предложение появится в разделе «Новые идеи». Прежде чем предложить свою идею, стоит ознакомиться с условиями размещения информации. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook