ГоловнаCуспільство

Житель Львова через суд отменил исторические границы города (ВИДЕО)

Таким образом, мужчина защищал собственный балкон…

Житель Львова через суд отменил исторические границы города (ВИДЕО)

Житель Львова, защищая собственный балкон, через суд отменил исторические границы города. Такой поступок обусловлен нежеланием разбирать конструкцию пластикового балкона. Сейчас мэрия подала апелляцию, передает Zaxid.net.

Несколько лет назад житель дома решил улучшить балкон и зашил его в пластик. С учетом того, что дом расположен в исторической части города, такие работы могут выполняться с разрешения управления охраны исторического наследия, чего мужчина не сделал.

«Этот человек не обращался. Принципиально не обращался. Это дом, который находится в ансамбле исторического центра и является ценным застройкой и любые изменения должны быть согласованы », - рассказывает начальник управления охраны культурного наследия Лилия Онищенко.

С учетом того, что такие изменения согласованы не были, строитель обратился в суд с требованием признать пределы исторической части города недействительными и уже 25 сентября суд принял соответствующее решение.

В настоящее время мэрия уже подала апелляцию. В том случае, если апелляционный иск не будет удовлетворен, результатом станет повторное согласование пределов исторической части Львова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook