ГоловнаCуспільство

Бойцов АТО из Днепропетровской области приглашают пройти психологическую реабилитацию на курорте

Один курорт находится в живописном уголке Харьковщины, другой - в Одесской области на берегу Черного моря…

Бойцов АТО из Днепропетровской области приглашают пройти психологическую реабилитацию на курорте

Морской бриз, целебная минеральная вода, оздоровительные процедуры и специалисты, которые помогают справиться с любым стрессом. Бойцов АТО из Днепропетровщины приглашают бесплатно пройти психологическую реабилитацию в специализированных санаториях. Не нужны медицинские справки и куча документов. Только удостоверение участника боевых действий и желание восстановить силы после пережитого на войне. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Восстанавливать психологическое равновесие бойцам предлагают в двух санаториях. Один курорт находится в живописном уголке Харьковщины, другой - в Одесской области на берегу Черного моря. Оба славятся целебной минеральной водой, множеством оздоровительных процедур и профессиональными специалистами.

«Выбор в пользу именно этих санаториев сделали не просто так. В них есть все возможности, чтобы помочь ребятам забыть ужасы войны и восстановить равновесие. Это и умиротворяющая природа, и оборудование, и специалисты, которые знают толк в психологической реабилитации. Путевки оплатило государство, поэтому для бойцов они абсолютно бесплатные», - рассказал Валентин Резниченко.

Чтобы поехать в санаторий, нужно обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства. С собой иметь только копию и оригинал удостоверения участника боевых действий или инвалида войны.

«Чтобы поехать на реабилитацию, не нужно проходить медкомиссию, приносить кучу справок и ждать, пока найдется путевка. Следует лишь обратиться к соцработнику, предоставить удостоверение и написать небольшое заявление. Несколько минут - и готово», - заверила советник главы области Ольга Горб.

Уточнить информацию о психологической реабилитации можно в Центре помощи бойцам АТО и членам их семей при облгосадминистрации и в 22 районных филиалах центра. Адрес областного центра - проспект Кирова, 1 (1-й этаж), телефон - (056) 742-86-62.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook