ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине обладателями областной стипендии стали 169 учеников

В течении 3 месяцев они будут получать дополнительные средства…

На Днепропетровщине обладателями областной стипендии стали 169 учеников

Они хорошо учатся, занимаются спортом, организовывают концерты и благотворительные ярмарки. О таких говорят «душа учебного заведения». За активную жизненную позицию 169 ученикам Днепропетровщины назначили областные стипендии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В течение трех месяцев ученики профтехучилищ дополнительно будут получать по 850 грн, студенты техникумов и колледжей - по 1050 грн, а студенты вузов - по 1250 грн.

Областные стипендии назначаются два раза в год - после летней и зимней сессии. Оценки учитываются, но круглым отличником быть не обязательно.

«Среди обладателей таких наград много студентов с активной гражданской позицией. Ребята помогают бойцам АТО, переселенцам, больным детям и старикам. Организовывают благотворительные мероприятия, концерты, предлагают новые подходы в обучении и просто делают студенческую жизнь разнообразной», - сказала советник главы Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Областную стипендию в течение октября-декабря получат 40 учеников профтехучилищ, 61 студент техникумов и колледжей, 68 студентов вузов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook