ГоловнаCуспільство

В Украине необходимо легализовать игорный бизнес, - адвокат

В случае возобновления игорного бизнеса госбюджет Украины сможет получить поступления до 5 млрд грн в год…

В Украине необходимо легализовать игорный бизнес, - адвокат

Адвокат Андрей Верба рассказал, что игорный бизнес в Украине, и, в частности, в Днепропетровске никуда не исчез, а работает в тени.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровске снова могут появиться казино, это станет возможным, только после законодательных изменений. В частности, необходимо отменить, что действия закона о запрете игорного бизнеса были приняты в мае 2009 года. Большой ошибкой было закрывать эту сферу бизнеса, так как закон, который действует на сегодняшний день в Украине не правильный и не логичный. В этой сфере, главным является установить четкие правила ведения этого вида деятельности. Игорный бизнес является существенным источником дохода для государственного бюджета. В случае возобновления игорного бизнеса госбюджет Украины сможет получить поступления до 5 млрд грн в год, только за счет выдаче лицензий», - рассказал он.

Андрей Верба добавил, что на сегодняшний день игорный бизнес в Украине запрещен, за занятием игорным бизнесом предусмотрена уголовная ответственность в виде значительных размеров штрафа.

«Лица, которые принимают участие в азартных играх, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа, размером до 170 грн», - отметил он.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook