ГоловнаCуспільство

На 2,2 млрд. грн. Днепропетровщина перевыполнит бюджет до конца года, - Валентин Резниченко

На сегодня область перевыполнила бюджет на 1 млрд. грн…

На 2,2 млрд. грн. Днепропетровщина перевыполнит бюджет до конца года, - Валентин Резниченко

В начале этого года Днепропетровщина планировала заработать более 9 млрд. грн. Однако результаты первого полугодия позволили пересмотреть и увеличить планы. На сегодня область перевыполнила бюджет на 1 млрд. грн. К концу года ожидается перевыполнение на 2,2 млрд. грн. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Если сравнивать планы начала года и сумму, которую мы ожидаем по итогам 12 месяцев, то получим перевыполнение бюджета на 2,2 млрд. грн. Это результат бюджетной децентрализации, которую проводит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине она работает, и мы этим пользуемся», - отметил Валентин Резниченко.

По словам главы области, дополнительные средства позволили в этом году в пять раз увеличить расходы на социальную сферу, в четыре раза на ремонт дорог и в 1,5 раза на ремонты в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Дополнительные средства - это отремонтированные школы, больницы, дороги, лифты и крыши, новые детские сады и центры развития. В этом году на реконструкцию и строительство социальных объектов Днепропетровщина только из областного бюджета тратим около 1 млрд. грн.», - добавил Валентин Резниченко.

Глава региона отметил, что ОГА заканчивает верстку бюджета на 2016 год. Уже в начале декабря его передадут на рассмотрение депутатам новоизбранного областного совета.

«Мы рассчитываем, что депутаты оперативно рассмотрят бюджет. И мы войдем в новый год с новым бюджетом», - отметил Валентин Резниченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook