ГоловнаCуспільство

35 волонтеров Днепропетровска получили почетные награды от городского головы

Памятные медали «Защитнику Отечества» были вручены накануне международного Дня волонтера…

35 волонтеров Днепропетровска получили почетные награды от городского головы

35 волонтеров Днепропетровска получили почетные награды - памятные медали «Защитнику Отечества» от городского головы. Те, кто не боится рисковать жизнью, чтобы обеспечить украинских бойцов необходимыми вещами, получили заслуженные награды накануне международного Дня волонтера.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе мэра.

В начале церемонии награждения минутой молчания почтили память героев, отдавших жизнь за Украину.

За самоотверженный труд волонтеров поблагодарил глава города Борис Филатов. С присутствующими он был на Skype-связи.

Мэр Днепропетровска отметил, что имеет честь быть лично знакомым со многими представителями волонтерской сообщества Днепропетровска.

Борис Филатов заявил, что никогда не отделял себя от волонтерского движения, поэтому и говорить будет не только как городской голова.

«Спасибо за то, что вы есть. Что вы показали всей стране феномен украинского гражданского общества. Никто не знал, в том числе и я, что на нашей земле живет так много добрых и светлых людей. Низкий вам поклон за то, что вы делаете », - сказал он.

Борис Филатов также напомнил о заключенном договоренность между ним и волонтерской общей.

«Мои двери всегда открыты для вас», - добавил мэр.

Александр Блинов начал свою волонтерскую деятельность еще в прошлом году. Вспоминает, как тогда, вместе с друзьями брался обустраивать блокпосты. Сегодня Александр Блинов занимается бойцами 1-го батальона 25 воздушно-десантной бригады.

Волонтер рассказывает, что труднее всего в деятельности таких, как он - не терять боевой дух. По мнению Александра Блинова, подобные награды как раз и является мотивацией.

«Для меня эта награда - признание городом. Отличие, за мой вклад в общее дело. В сегодняшних реалиях надо верить только в лучшее. Победа обязательно будет за нами », - уверен он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook