ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко призвал руководителей городов и районов создать собственные горячие линии и оперативно реагировать на обраще

В 2015 году на горячую линию председателя Днепропетровской ОГА позвонили почти 50 тыс. человек…

Валентин Резниченко призвал руководителей городов и районов создать собственные горячие линии и оперативно реагировать на обраще

В 2015 году на горячую линию председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко позвонили почти 50 тыс. человек. Жители региона просили разобраться с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, соцзащиты, медицины. 90% всех обращений адресованы городским и районным органам власти. Глава области Валентин Резниченко призвал руководителей территорий создать собственные горячие линии и оперативно реагировать на звонки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина идет путем децентрализации. Все вопросы, будь то коммунальное хозяйство, соцзащита или медицина, должны решаться на местах, к тому же максимально быстро. Что имеем на практике? Люди со всеми вопросами обращаются в облгосадминистрацию. От люков до крыш. Мы никому не отказываем, держим ситуацию на контроле, и такого не должно быть. Я призываю руководителей городов и районов области создать горячие телефонные линии и оперативно реагировать на обращения своих жителей. Ведь вы находитесь ближе к людям, поэтому лучше знаете о существующих проблемах и возможностях их решения» , - отметил Валентин Резниченко.

В 2015 году на горячую линию председателя ОГА поступило почти 50 тыс. обращений. Решение около 45 тыс. из них - в компетенции местных органов. Больше всего звонков от днепропетровцев, криворожан, днепродзержинцев, а меньше всего - от жителей Синельникова, Першотравенск и Терновки.

Именно в облгосадминистрацию было адресовано почти 5000 обращений, более 3,8 тысячи уже решено, остальные - в процессе выполнения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook