ГоловнаCуспільство

Швейцария передала Днепропетровщине препараты для онкобольныхна 1,8 млн. грн.

Препараты позволяют бороться с опухолями легких, молочной железы, кишечника и почек…

Швейцария передала Днепропетровщине препараты для онкобольныхна 1,8 млн. грн.

Днепропетровская городская больница №4 получила гуманитарную помощь на 1,8млн. грн. Это незаменимые для большинства онкобольных препараты. Бесплатные лекарства получат все пациенты медучреждения, которые в этом

нуждаются.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Швейцария не впервые поддерживает нашу область. В гематологическом отделении 4-й больницы уже работают пять аппаратов для гемодиализа от западных партнеров. И вот сегодня снова получили крайне важную гуманитарную помощь - дорогостоящие препараты на 1,8млн. грн. Эти лекарства помогут десяткам днепропетровских пациентов», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Препараты, которые передала области Швейцария, позволяют бороться с опухолями легких, молочной железы, кишечника и почек. Есть и лекарства для сопровождающей терапии.

«Побочный эффект у пациентов, получающих химиотерапию, - снижение лейкоцитов. Из-за этого они могут подхватить инфекцию, что крайне опасно. Этот препарат очень важен, поскольку позволяет поднять уровень лейкоцитов в крови, - показывает одну из коробочек с лекарствами представитель Швейцарского бюро сотрудничества РольфШтрели. - Средства на эту гуманитарную помощь выделило правительство Швейцарии. Мы рады, что можем поддержать днепропетровскую больницу в условиях сложной ситуации в Украине».

Это именно те препараты, которые заказывали, рассказал главный врач Днепропетровской больницы № 4 Константин Чебанов. И добавил: в этом году от Швейцарии, Японии, Франции больница получила медикаменты и оборудование почтина 20 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook