ГоловнаCуспільство

Защитника Геннадия Корбана Оксану Томчук вызвали на допрос как свидетеля по делу ее же подзащитного, - пресс-служба УКРОПа

Томчук считает, что такие действия со стороны прокуратуры являются попыткой давления…

Защитника Геннадия Корбана Оксану Томчук вызвали на допрос как свидетеля по делу ее же подзащитного, - пресс-служба УКРОПа

18 декабря, сразу же после судебного заседания по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана, в коридоре здания Печерского районного суда столицы, адвокату Оксане Томчук вручили повестку о вызове на допрос в Генеральную прокуратуру. Ее планируют допросить как свидетеля по делу Геннадия Корбана.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии УКРОП.

«Сотрудника СБУ направили для того, чтобы вручить мне повестку для допроса в производстве по господину Корбану, защитником которого я являюсь! Это прямо запрещено законом», – объяснила Оксана Томчук, подчеркнув, что, согласно действующему УПК, адвоката запрещено допрашивать в рамках производства, в котором он осуществляет защиту клиента и о фактических обстоятельствах дела, которые он узнал от подзащитного.

Оксана Томчук отмечает, что такие действия со стороны прокуратуры являются попыткой давления. Вместе с тем, адвокат сообщила, что 21 декабря придет на допрос в Генеральную прокуратуру, но давать показания не будет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook