ГоловнаCуспільство

Через украинскую границу можно провезти доску для серфинга, один фотоаппарат, и не больше двух мобильных телефонов

Таможенники рассказали, что и в каком количестве можно провезти через границу Украины….

Через украинскую границу можно провезти доску для серфинга, один фотоаппарат, и не больше двух мобильных телефонов

Заместитель начальника таможенного поста начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста «Днепропетровск - аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС Атаманенко Евгений рассказал об основных вопросах относительно особенностей пропуска и налогооблажения товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины гражданами.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во время пересечения границы необходимо помнить, какие вещи граждан считаются личными и не облагаются пошлиной. К личным вещам относительно законодательства относятся: спортивное снаряжение (велосипед, удочка, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одной особой). Товары личной гигиены и индивидуальные косметические средства, личные украшения предназначенные исключительно для личного использования, и которые имеют признаки использования. Также один фотоаппарат, одна кино – или видеокамера вместе с обоснованным количеством фот-, видео-, кинопленки и дополнительным снаряжением. Не больше двух мобильных телефонов и переносных персональных компьютеров, флеш-карты в количестве не более трех штук. Туалетной воды - 0,5 л или 100 г парфюма», - рассказал он.

По его словам, при въезде на территорию Украины из-за границы лекарственные препараты можно ввозить с собой без рецепта врача только в количестве, которое не превышает пяти упаковок каждого наименования на человека.

В случае возникновения вопросов, что можно перевозить и в каком количестве перевозить через границу необходимо обращаться по круглосуточному телефону (056) 39-56-73.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook