ГоловнаCуспільство

В новогоднюю ночь заключенным разрешат смотреть телевизор до утра

Также заключенным могут 1 января спать до обеда…

В новогоднюю ночь заключенным разрешат смотреть телевизор до утра

Главный специалист (в связях их СМИ и общественностью) управления ГПтС Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Костюченко Ярослав рассказал, что в новогоднюю ночь заключенным разрешат смотреть телевизор до утра.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Пенитенциарными учреждениями Днепропетровской области уделяется большое внимания к качественному проведению Нового года в местах лишения свободы. Подготовка к новогодним мероприятиям начинается заблаговременно. 31 декабря в исправительных учреждениях пройдут самые разнообразные мероприятия, будет охвачена практически вся аудитория и учтены все возможные и разрешенные режимов содержания предпочтения осужденных. Будут лекции, и беседы, встречи с общественниками, также запланированы концерты художественной самодеятельности, елка, оглашение праздничного приказа о поощрениях по итогам года», - рассказал он.

Ярослав Костюченко добавил, что всегда в новогоднюю ночь существуют определенные послабления в режиме содержания осужденных, которые выражаются в том, что заключенным разрешено смотреть телевизор всю ночь. И 1 января не подниматься по подъему, могут спать сколько им захочется, но не позже, чем до обеда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook