ГоловнаCуспільство

Спасатели рассказали, как безопаснее ходить на зимнюю рыбалку

Для того, что бы сохранить свое здоровье и возможно спасти жизнь…

Спасатели рассказали, как безопаснее ходить на зимнюю рыбалку

Заместитель начальника Главного управления по государственному надзору (контролю) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты Евгений Аржанцев рассказал об основных рекомендациях при походе на зимнюю рыбалку.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Особых требований к походу на зимнею рыбалку нет. Для того, что бы сохранить свое здоровье и возможно спасти жизнь необходимо помнить следующее. Обязательно иметь при себе крепкую веревку длиной 15-20 м с петлей на одном конце и с 0,5 кг грузом – на другом. Два гвоздя или нож, который поможет выбраться на лед, в случае попадания под лед. Не выходить на лед в одиночку и в ночное время. Отправляясь на рыбалку предупреждать родных, куда идете. Первые шаги необходимо делать, не отрывая ноги ото льда, при переходе по льду необходимо идти один за одним на расстоянии 5-6 м и быть готовым предоставить помощь человеку, который идет впереди», - рассказал Евгений Аржанцев.

Евгений Аржанццев добавил, что также следует остерегаться мест, где лед покрыт снегом.

«Запрещается забираться на лед большими группами в одном месте. Категорически запрещается употреблять во время отдыха на льду алкогольные напитки или другие психотропные вещества», - добавл он.

Читайте также: В Днепропетровской области с начала года утонули 3 человека

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook