ГоловнаCуспільство

Украинский врач будет лечить гаитян вместо колдунов-вуду

Врач-анестезиолог из Ровно Павел Сильковский течение месяца будет лечить детей…

Украинский врач будет лечить гаитян вместо колдунов-вуду

Врач-анестезиолог из Ровно Павел Сильковский течение месяца будет лечить детей в Гаити. Принять участие в благотворительной миссии его пригласила американская религиозная организация «SFG Youth Ministries, Inc.». Ему, а также другим врачам, организация оплатит перелет проживание и питание. Деньги за свою работу медики не получат, передает gazeta.ua.

«Для меня это возможность получить новый опыт. В Украине я занимаюсь только анестезиологии. В Гаити мне придется заниматься всем: от вырывания зубов к лечению кожных заболеваний», - рассказал 34-летний Сильковский.

Это уже его четвертая благотворительная поездка в Гаити. Впервые он туда попал благодаря другу, с которым познакомился во время стажировки в Америке. Другие раза его приглашала организация.

Каждый день Сильковский выезжает в разные города, села и поселения. Ночует, где придется: это может быть как помещение медклиники, так и палатку.

За день осматривает и назначает лечение для 100-200 человек. Преимущественно это дети, но не отказывает и взрослым. На Рождество он вместе с командой принял около 500 больных, установив своеобразный рекорд. Медики раздали пациентам лекарства и средства гигиены. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook