ГоловнаCуспільство

В период новогодних и рождественских праздников днепропетровским осужденным пытались передать 65 мобильных телефонов и почти 60

С 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года проходили операции под названиями «Заслон» и «Щит»…

В период новогодних и рождественских праздников днепропетровским осужденным пытались передать 65 мобильных телефонов и почти 60

Главный специалист (в связях их СМИ и общественностью) управления ГПтС Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Костюченко Ярослав рассказал, что в период новогодних и рождественских праздников происходило в днепропетровских исправительных учреждениях.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, в Днепропетровских исправительных колониях с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года проходили операции под названиями «Заслон» и «Щит». Основной задачей данных мероприятий является предотвращение попыток совершение противоправных нарушений и сохранения надлежащего правопорядка в местах лишения свободы.

«В данный период при попытке передачи в исправительные учреждения Днепропетровской области изъято 1,5 тыс. грн. (в 2015 году -1,8 тыс. грн); 65 мобильных телефона (в 2015 году - 32); 57,7 л алкоголя (в 2015 году - 40л). Перекрыто 52 канала поступления в колонию запрещенных предметов (в 2015 году - 35). Также имели место 5 случаев передачи веществ, которые за своими морфологическими признаками очень похоже на наркотические или психотропные вещества», - рассказал он.

Ярослав Костюченко подчеркнул, что безоговорочным лидером в этом году стал днепропетровский следственный изолятор 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook