ГоловнаCуспільство

Безопасность глазами детей: школьников Днепропетровщины приглашают к участию в конкурсе рисунка

Проявить фантазию приглашают юных художников от 6 до 18 лет…

Безопасность глазами детей: школьников Днепропетровщины приглашают к участию в конкурсе рисунка

«Охрана труда глазами детей» – под таким названием стартует Всеукраинский творческий конкурс. К участию в нем приглашаются школьники Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Главная задумка конкурса – привлечь внимание украинцев к собственной безопасности. Проявить фантазию приглашают юных художников от 6 до 18 лет.

Главное условие – работы должны раскрывать сущность безопасной работы в угольной промышленности, сельском и лесном хозяйствах, или возможные риски в медицинской и транспортной сферах. Рисовать можно в произвольной форме – графику или живопись. Приветствуются карандаши, краски, гуашь.

Жюри предупреждает, что будет оценивать только авторские работы. Принимать во внимание актуальность и практическое значение. Добавят баллов оригинальность оформления и качество картины.

На региональном уровне участники должны прислать рисунки не позднее 15 февраля 2016 года на адрес: 49050, Днепропетровск, ул. Казакова,3, Главное управление гоструда в Днепропетровской области. Телефон для справок: (056) 776-74-40.

Творческий конкурс будет состоять из двух этапов. Первый, региональный, продлится в течение февраля. Он станет отборочным. Второй, всеукраинский, запланирован на март-апрель. Он и определит победителей.

Лучших художников на тему безопасности ждут ценные подарки. Церемония награждения состоится в Киеве.

Конкурс «Охрана труда глазами детей» приуроченный ко Дню охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook