ГоловнаCуспільство

Сутки в зоне АТО: противник осуществил более 60 обстрелов

На Луганщине и Мариупольском направлении было тихо…

Сутки в зоне АТО: противник осуществил более 60 обстрелов

На протяжении прошедших суток бандформирования на Донбассе более 60 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

После 18:00 вчерашнего дня и до завершения суток непродолжительные и хаотические обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки.

«В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, который расположен неподалеку участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, одно из наших опорных пунктов вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса», - сообщили в штабе.

Под вечер обострилась ситуация у Марьинки, где противник несколько раз применял стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер.

«После полуночи противник уже более 5 раз прибегал к вооруженным провокациям против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытно, Луганского, чаще всего в районе Марьинки», - добавили в штабе.

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и Мариупольском направлении было тихо.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook