ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 17 человек попали в реанимацию из-за гриппа

Среди госпитализированных 14 человек – жители областного центра…

В Днепропетровской области 17 человек попали в реанимацию из-за гриппа

Начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что по результатам проведенных лабораторных исследований было получено подтверждение того, что 17 человек, которые были доставлены в реанимационные отделения медучреждений, больны гриппом.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вместе с тем, по словам Андрея Кондратьева, на сегодняшний день нет подтверждений того, что пневмония, ставшая причиной смерти людей, является следствием вирусного заболевания.

«Санэпидслужба занимается изучением материала, который, согласно приказу Министерства здравоохранения Украины, доставляется в лаборатории. Исследуемый материал берется у людей, которые поступили или находятся в реанимации, или же после летального исхода. На сегодняшний момент был исследован материал, полученный от трупов, ни по одному из них нет подтверждения, что человек погиб от гриппа. Относительно тех, кто находится в реанимации, в 17 случаях было получено подтверждение относительно присутствия вируса гриппа. Что касается погибших, то во многих случаях доказано, что причиной смерти стала пневмония, но нет доказательств, что она связана именно с вирусом гриппа», - сказал он.

Читайте также: «В конце недели Днепропетровская область перешагнет эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом», - СЭС

Руководитель Днепропетровского областного Управления Госсанэппидемслужбы также отметил, что из 17 человек, тяжело заболевших гриппом, 14 – жители Днепропетровска. Часть людей, среди которых и дыое детей возрастом 7 и 9 месяцев, уже успешно прошла лечение и выписана из медицинских учреждений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook