ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создано агентство журналистских расследований, которое будет бесплатно расследовать резонансные дела

Юристы и адвокаты агентства также будут оказывать бесплатную квалифицированную юридическую помощь…

В Днепропетровске создано агентство журналистских расследований, которое будет бесплатно расследовать резонансные дела

Руководитель агентства журналистских расследований «Резонанс» Константин Бильцан рассказал, что в Днепропетровске несколько месяцев назад было создано агентство журналистских расследований, которое будет расследовать резонансные дела.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основной причинно создания агентства является то, что мы как юристы и правозащитники столкнулись с тем, что после революции Достоинства, руководство страны объявило о том, что идет реформирование как правоохранительной системы, так и судебной, но реальных действий не было сделано. На местах остались все те же прокуроры и судьи, которые действуют не по закону, а по своим личным убеждениям. Таким образом, юристы, адвокаты агентства будет оказывать бесплатные юридические консультации тем людям, которые в этом нуждаются. На сегодняшний день к нам обращаются люди в основном по рекомендации, мы оказываем адресную помощь, и не отказываем в помощи тем, кто обращается к нам в судах», - рассказал он.

По его словам, в ближайшие дни будет создана горячая линия, на которую будет возможность позвонить и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook