ГоловнаCуспільство

Нардеп Андрей Денисенко призывает снести памятник Петровскому в Днепропетровске

Памятник расположен на Привокзальной площади…

Нардеп Андрей Денисенко призывает снести памятник Петровскому в Днепропетровске

Народный депутат Украины, член политсовета УКРОПа Андрей Денисенко призвал днепропетровцев вместе снести памятник Петровскому, который расположен на Привокзальной площади.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В гиперпатриотичном Днепре до сих пор на одной из центральных площадей - Привокзальной - стоит организатор Голодомора 32-33 годов и большевистского вторжения 17-21 годов Петровский.

Пора бы исправить этот исторический парадокс и идеологический казус. Сейчас должны наконец выполнить многочисленные законодательные и нормативные акты нескольких президентов, Кабмина и Верховной рады по декоммунизации нашего украинского Днепра.

В связи с чем официально приглашаю всех неравнодушных днепрян и просто законопослушных граждан, включая представителей коммунальных служб, на встречу со мной как народным депутатом Украины 29 января в 18:00 на Привокзальную площадь для выполнения нашего общего гражданского долга.

При себе иметь пару автомобилей КрАЗ, кран на 12 тонн, тросы, болгарки, запасы горячего чая, терпения, патриотизма и жизненного оптимизма», - написал Андрей Денисенко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook