ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине определят самых талантливых юных ученых

5 февраля откроется II-й областной этап Всеукраинского конкурса научных работ Малой академии наук…

На Днепропетровщине определят самых талантливых юных ученых

5 февраля откроется II-й областной этап Всеукраинского конкурса научных работ Малой академии наук. Это интеллектуальное соревнование ежегодно проводится среди учащихся и студентов техникумов. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Основная задача Конкурса работ – поддержка интеллектуально и творчески одаренной молодежи, привлечение ее к научно-исследовательской и экспериментальной работе. В этом году на конкурс подали 790 работ. Лучшие из лучших попадут на III-й Всекраинский этап», - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Уже традиционно торжественное открытие Конкурса проходит в помещении Днепропетровского государственного университета внутренних дел. 5-7 февраля конкурс проводится по истории, философии, обществоведению и наукам о Земле. 12-14 февраля - по физике и астрономии, математике, экономике, компьютерным и техническим наукам. 19-21 февраля - по химии и биологии, экологии и аграрным наукам. 26-28 февраля – языкознанию, литературоведению, фольклористике и искусствознанию.

Победителей Конкурса наградят дипломами, а научных руководителей - благодарностями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook