ГоловнаCуспільство

Еще 9 новых админуслуг можно получить на Днепропетровщине онлайн, - Валентин Резниченко

Всего на Днепропетровщине онлайн можно получить более 160 админуслуг…

Еще 9 новых админуслуг можно получить на Днепропетровщине онлайн, - Валентин Резниченко

Передать земельный участок в собственность, расторгнуть договор аренды земли, получить строительный паспорт на участок и др. Еще 9 админуслуг можно получить онлайн на Днепропетровщине, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В Днепропетровской области в режиме онлайн можно получить все основные административные услуги. Осталось много мелких, над которыми мы продолжаем работать. Задача на этот год - 100% самых популярных услуг в электронном формате. Если раньше событием была каждая новая услуга, то в этом году мы сразу подключаем с десяток новых», - отметил Валентин Резниченко.

В течение недели на Днепропетровщине переведены в электронный формат еще 9 админуслуг. Теперь не выходя из дома можно передать в собственность земельный участок, расторгнуть договор аренды земли, получить участок под садоводство, разрешение на разработку проекта землеустройства, утвердить проект землеустройства, заключить договор на изготовление технической документации на земельный участок, получить градостроительные условия на застройку, строительный паспорт и разрешение на выбросы в воздух.

Всего на Днепропетровщине онлайн можно получить более 160 админуслуг. В прошлом году регион первым поддержал идею ІТ-волонтеров и перевел 80% админуслуг в электронный формат. Сегодня опыт области распространяется по всей Украине. На сегодня больше админуслуг онлайн по-прежнему можно получить на Днепропетровщине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook