ГоловнаCуспільство

«Днепропетровский электротранспорт» заявляет, что алкоголь и сигареты покупает не за бюджетные деньги

Акцизные товары продаются в буфетах КП…

 «Днепропетровский электротранспорт» заявляет, что алкоголь и сигареты покупает не за бюджетные деньги

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, днепропетровская общественная организация «Громадський контроль» заявила, что КП «Днепропетровский электротранспорт» планирует закупить через систему электронных закупок ProZorro алкоголь и сигареты для своих сотрудников.

И.о. директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий заявил, что все подакцизные товары КП закупает не за бюджетные средства.

Об этом он заявил во время брифинга.

«Согласно Кодексу закона о труднее, статье 166, мы обязаны предоставить сотрудникам возможность питаться во время рабочего дня. Для этих целей у нас работает столовая. У столовой работает отдельно бухгалтер, открыт свой расчетный счет, чтобы деньги, которые есть в столовой, не пересекались с другими средствами.

В публикациях в Интернете, которые появились на днях, пишут, что закупки еды для столовой и подакцизных товаров в ProZorro, которые реализуются в буфетах, производится за государственный счет – это не правда. Закупки производятся с расчетного счета столовых КП, на средства, которые получаем с товарооборота этих столовых», - сказал он. 

Справка.  ProZorro - пилотный проект электронной системы публичных закупок, позволяющий сделать прозрачным процесс расходования бюджетных средств. Благодаря системе можно увидеть, что и в каком количестве закупает государственное учреждение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook