ГоловнаCуспільство

Затопить метро Днепропетровска равнозначно затоплению фундаментов и подвалов домов по центральному проспекту города, - Загид Кра

Секретарь горсовета отмечает, что турецкая компания заинтересована произвести строительство метрополитена…

Затопить метро Днепропетровска равнозначно затоплению фундаментов и подвалов домов по центральному проспекту города, - Загид Кра

Секретарь Днепропетровского городского совета Загид Краснов сообщил, что на сегодняшний день турецкая компания, выигравшая тендер на строительство городского метрополитена, заинтересована в реализации проекта.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Неужели кто-то может серьезно считать, что его чиновничьей должности достаточно, чтобы принимать решение о строительстве или затоплении метро? Сегодня, как секретарь городского совета, я встретился с руководством турецкой компании, которая выиграла тендер на строительство метро в нашем городе. Они в недоумении. Не могут понять, как город может отказаться от такого нужного проекта, деньги на который уже выделены государством. Предполагают, что дело не в метро, а в компании, которая должна освоить бюджетные деньги. Судя по последним событиям, у нас в городе возможно все», - заявил Краснов.

Секретарь горсовета подчеркивает, что функционирование метрополитена позволит, во-первых, создать рабочие места, а во-вторых, обеспечить налоговые поступления в городской бюджет.

«Метро - это тысячи рабочих мест в городе. Это десятки местных компаний субподрядчиков. Это деньги из госбюджета, налоги с которых будут поступать в городской бюджет. И еще много преимуществ. Метро городу нужно. Это уже факт, хотя бы потому, что деньги на его строительство уже выделены государственным бюджетом! А затопить метро. У меня не хватает слов, чтобы это комментировать. Это равнозначно тому, что затопить фундаменты и подвал домов по центральному проспекту города», - заявил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook