ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев приглашают почтить память героев Небесной Сотни в Доме органной музыки

В рамках концерта «Партитура души»…

Днепропетровцев приглашают почтить память героев Небесной Сотни в Доме органной музыки

Директор и художественный руководитель Днепропетровского Дома органной и камерной музыки, Народная артистка Украины Татьяна Бабич сообщила о том, что в Днепропетровском доме органной и камерной музыки состоится концерт «Партитура души» в память героям Небесной сотни.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР"»

По ее словам, концерт состоится в субботу, 20 февраля, начало в 17:00, по адресу: Днепропетровск, пр. Сергея Нигояна, 66

«Сегодня для нашего государства, как и для каждого из нас, настали очень непростые времена. Мы защищаем свое государство от агрессора и поэтому тема мира очень важна для нашего творческого коллектива. С помощью музыки мы хотим открыть человеческие души и сердца для патриотического единения украинской нации. Концерт начнется государственным гимном Украины , и почтим память Героев Небесной сотни минутой молчания. В рамках выступления прозвучат известные мелодии и песни, такие как: лемковская песня «Плывёт кача», песня «Не убивайте сыновей». В исполнении молодых виртуозов прозвучит известное произведение Мирослава Скорика «Мелодия»,в завершении концерта будет сыграна песня, ставшая уже классикой, – «Два кольори», - рассказала она.

Татьяна Бабич добавила, что на концерт были приглашены бойцы АТО, которые сейчас проходят курс лечения в Днепропетровских больницах и переселенцы с востока Украины.

Валерия Чугуй

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook