ГоловнаCуспільство

Ватикан планирует оказать гуманитарную помощь Днепропетровщине

Дипломатический представитель Святого Престола Архиепископ Клаудио Гуджеротти встретился с руководством Днепропетровской ОГА…

Ватикан планирует оказать гуманитарную помощь Днепропетровщине

Теплые вещи, предметы гигиены, расходные материалы и оборудование для больниц. За время проведения АТО Днепропетровщина получила тонны гуманитарной помощи от различных стран мира. Поддержать прифронтовую область собирается и Ватикан. Дипломатический представитель Святого Престола Архиепископ Клаудио Гуджеротти встретился с руководством Днепропетровской ОГА. Он хотел узнать, какая помощь нужна переселенцам и бойцам АТО именно сейчас.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина - прифронтовая область. С начала АТО мы приняли тысячи переселенцев и раненых бойцов. Справиться с большой волной людей, которые требовали немедленной поддержки, нам помогли зарубежные партнеры. Мы получали гуманитарку от Германии, Литвы, США и других стран. Однако и сейчас есть потребность в теплых вещах, предметах гигиены, оборудовании для больниц», - отметил первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

По словам архиепископа Клаудио Гуджеротти гуманитарная помощь людям, которые переживают тяжелые времена, первоочередная для Папы Римского.

«Моя поездка - не просто визит-знакомство. У меня есть четкая цель. Папа меня отправил сюда, чтобы узнать о ситуации. Я расскажу ему об увиденном. И тогда он примет решение, как помочь людям, которые сейчас страдают. Хочу заверить: вы не одни. Вы можете полностью рассчитывать на помощь Святого Престола», - сказал Клаудио Гуджеротти.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook