ГоловнаCуспільство

С начала года от плательщиков налога на недвижимое имущество Красногвардейского района в местный бюджет поступило более 600 тыс.

Почти 600 тыс. грн. налога поступило в бюджет от юридических лиц и 3,7 тыс. грн. оплатили граждане…

С начала года от плательщиков налога на недвижимое имущество Красногвардейского района в местный бюджет поступило более 600 тыс.

Заместитель начальника ГНИ в Красногвардейском районе Днепропетровска Главного управления ГФС в Днепропетровской области Денис Коренев сообщил, что с начала года от плательщиков налога на недвижимое имущество Красногвардейского района в местный бюджет поступило более 600 тыс. грн.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, почти 600 тыс. грн. налога поступило от юридических лиц и 3,7 тыс. грн. оплатили граждане.

«С 1 января 2016 года начисляется налог на движимое и недвижимое имущество. Объектами недвижимого имущества являются сооружения, помещения, что не отнесены относительно законодательства к жилому фонду и делятся на следующие категории: гостиничные, офисные, торговые, хозяйственные сооружения, промышленные сооружения и склады, гаражи, сооружения для публичных выступлений.

Сумма налога для объектов недвижимого имущества в 2015 году приняты в размере 0,5% от минимальной заработной платы – для сооружений в центральной части города, и 0,25% от минимальной заработной платы – для сооружений не в центральной части города или 6,09 грн и 3,05 грн соответственно. Налог на не движимое имущество оплачивается физическими лицами в течении 60 дней с момента получения налогового уведомления. Налог оплачивается в 2016 году за 2015 год», - рассказал он.

Денис Коренев отметил, что с начала 2016 года от плательщиков налога на недвижимое имущество Красногвардейского района поступило в местный бюджет более 600 тыс. грн, что на 550 тыс. грн. больше аналогичного периода прошлого году. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook