ГоловнаCуспільство

Мультимедийный проект «Победители»: школьников Днепропетровщины приглашают на групповые экскурсии

Проект стартует 5 марта в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого…

Мультимедийный проект «Победители»: школьников Днепропетровщины приглашают на групповые экскурсии

Советник председателя ОГА Ольга Горб сообщила, что через неделю в Днепропетровске стартует проект «Победители». Он посвящен 17 сильным мужчинам и одной женщине-волонтеру, которые живут с протезами, но не теряют любви к жизни. Это бойцы АТО и волонтер. Трое из них - жители Днепропетровщины. Узнать о героях больше смогут все желающие, а для школьников будут организованы групповые экскурсии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Подать заявку на школьную экскурсию можно по адресу советника olga.gorb.07@gmail.com. После будут сформированы списки, определенны дни и время посещения.

«Герои проекта - бойцы АТО и волонтеры, которые получили серьезные травмы во время событий на Востоке и теперь пользуются протезами. Несмотря на все, они не потеряли силу духа, достигают успехов в работе и личной жизни. Своим примером эти люди вдохновляют тысячи украинцев», - отметила Ольга Горб.

Проект стартует 5 марта в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого. Вход свободный с 10:00 до 17:00, без выходных. Продлится до конца месяца.

Проект «Победители» - это общее дело Телевизионной службы новостей (ТСН) и журнала «VIVA!». Реализуется при поддержке благотворительного фонда «Save Lives Together», клиники доктора Валихновского, «Феерия путешествий», общественной организации «Пидмога.инфо» и других. Куратор - волонтер и ведущая телеканала 1+1 Соломия Витвицкая. Часть проекта - это цикл ее авторских сюжетов, которые можно смотреть по пятницам в эфире новостей ТСН.

Автор фоторабот - Александр Мордерер. Все они опубликованы в благотворительном спецвыпуске журнала «VIVA! Победители». Приобрести его можно в магазинах или на сайте Yakaboo.ua. Все средства от продажи будут переданы на развитие украинского протезирования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook