ГоловнаCуспільство

Четыре села Магдалиновского района получили альтернативное газоснабжение

Благодаря договоренностям с Нафтогазом о реверсе газа и строительству 150-метровой перемычки…

Четыре села Магдалиновского района получили альтернативное газоснабжение

Четыре села, а это 2 промышленных предприятия, детские сады, школы, больницы и более тысячи семей, Магдалиновского района получили альтернативный газ. За это они обязаны договоренностям ОГА с Нафтогазом о реверсе голубого топлива и строительстве 150-метровой перемычки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистарции.

На Днепропетровщине нашли альтернативный вариант газоснабжения 4 населенных пунктов Магдалиновского района. Сейчас построено 150 м временного трубопровода, который присоединен к существующему межпромышленного газопровода НГДУ «Полтаванефтегаз». Отныне 1171 семья, 2 промышленные предприятия, детские сады, школы, больницы стабильно получают газ и тепло.

С 10 по 13 февраля жители Гупаловки, Дмухайловки, Чернеччины и Мусиенкового Магдалиновского района остались без газа. Это произошло потому, что у Полтаванафтогаз отозвали лицензию на пользование недрами Юрьевского месторождения. После переговоров поставки газа этим селам восстановили до 24 февраля. За это время на Днепропетровщине нашли альтернативный источник подачи газа с ГПУ «Шебелинкагаздобыча».

Днепропетровская ОГА сразу обратилась в Минэнерго Украины с просьбой разрешить реверс газа из месторождения ГПУ «Шебелинкагаздобыча». Такое разрешение получили. За 2 недели днепропетровские специалисты смогли построить газопровод и обеспечить стабильное газоснабжение жителям Магдалиновского района. Для того, чтобы успеть в срок, они работали круглосуточно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook