ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской ОГА совершенствуют систему внутреннего контроля

Для того, чтобы служащие работали слаженно и ответственно…

В Днепропетровской ОГА совершенствуют систему внутреннего контроля

Прозрачно, открыто и профессионально – основные требования главы региона Валентина Резниченко к работе структурных подразделений облгосадминистрации и райгосадминистраций. Для того, чтобы служащие работали слаженно и ответственно, в Днепропетровской области совершенствуют систему внутреннего контроля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Эффективность и профессионализм - основные требования, которые ставит перед работниками глава региона Валентин Резниченко. Наша задача – создать условия для такой работы и контролировать этот процесс, внедрять в деятельность ОГА и РГА европейский опыт, приобретенный во время тренингов и семинаров. В прошлом году мы помогали структурным подразделениям ОГА и РГА выстроить действенную систему внутреннего контроля. В этом году проверяем, как они справились с этой задачей», - рассказывает об основной работе начальник управления внутреннего аудита Виктория Ботвинова.

Сейчас специалисты управления проводят аудит эффективности предоставления административных и социальных услуг. О результатах будут докладывать руководителю региона.

Для того, чтобы госслужащие постоянно были в курсе законодательных изменений, для них организуют тренинги, семинары, обучение в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook