ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине 7 подрядчиков переделают некачественно отремонтированные дороги, - Валентин Резниченко

В этом году на Днепропетровщине планируют капитально отремонтировать 123 дороги…

На Днепропетровщине 7 подрядчиков переделают некачественно отремонтированные дороги, - Валентин Резниченко

За год на Днепропетровщине отремонтировали рекордное количество дорог - около 2 млн квадратных метров. Теперь, после зимы, специальная комиссия проверяет их состояние. От 7 подрядчиков уже требует переделать часть работ.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дороги - наш приоритет. На их ремонт мы выделяем сотни миллионов гривен, требуем от подрядчиков качественной работы. В прошлом году мы отремонтировали в регионе около 2 млн. квадратных метров дорожного покрытия. Теперь проверяем, как оно выдержало зиму. Специальная комиссия побывала уже в 8 городах и 3 районах, проверила 16 дорог. Есть замечания к 7 подрядчикам. Они повторно отремонтируют покрытия за свой счет. На это у них есть до трех месяцев», - отметил Валентин Резниченко.

Дороги уже проверили в Кривом Роге, Днепропетровске, Синельниково, Павлограде, Орджоникидзе, Верховцево, Никополе, Вольногорске, а также Криничанском, Солонянском, Синельниковском районах.

Есть замечания к ремонту покрытия по ул. Исполкомовской в Щорске Криничанского района, ул. Чапаева в Пропашном Солонянского района, ул. Сержанта Рзянкина в Кривом Роге, ул. Рабочей в Днепропетровске, ул. Полтавской в Павлограде, бульвару Мира в Вольногорске, ул. Победы в Синельниково.

Последнюю дорогу сделали летом 2015-го. Асфальта здесь раньше вообще не было. Уложили почти 11 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. На эту работу из областного бюджета выделили более 5,7 млн. гривен. После зимы комиссия обнаружила брак - около 120 квадратных метров в ямах. Подрядчик Владимир Семенов обещает: свои гарантийные обязательства выполнит, все переделает за свой счет.

Проверки продолжаются. В общем комиссия осмотрит около трех сотен дорог по всей области.

В этом году на Днепропетровщине планируют капитально отремонтировать 123 дороги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook