ГоловнаCуспільство

Почти 22 тыс абитуриентов Днепропетровщины будут сдавать внешнее независимое оценивание в этом году

Наибольшей популярностью, кроме обязательного украинского языка, пользуется математика и история…

Почти 22 тыс абитуриентов Днепропетровщины будут сдавать внешнее независимое оценивание в этом году

Регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО) завершилась. На Днепропетровщине зарегистрировалось почти 22 тыс. будущих абитуриентов. Наибольшей популярностью, кроме обязательного украинского языка, пользуется математика и история.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Регистрация абитуриентов на ВНО успешно завершилась - почти 22 тысячи будущих студентов пройдут тестирование в этом году, - отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий. - Этот показатель примерно такой же, как и в прошлом году».

В 2016 году ВНО будет проходить по 12-ти предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Наибольшей популярностью пользуется история Украины, которую будут сдавать почти 15 тысяч абитуриентов. Не менее интересует будущих студентов математика. На нее зарегистрировалось почти 13 тысяч абитуриентов.

После успешной регистрации абитуриенты должны получить сертификат ВНО-2016. Именно этот сертификат и документ, удостоверяющий личность, обязательно нужно взять с собой на тестирование.

Основная сессия ВНО будут проходить с 5 мая по 17 июня. Для тех, кто не сможет написать тесты в эти дни по уважительным причинам, проведут дополнительную сессию - с 14 июня по 4 июля. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook