ГоловнаCуспільство

Британский акцент днепропетровской журналистики: ОГА организовала курсы английского для журналистов

На курсы записались 55 слушателей…

Британский акцент днепропетровской журналистики: ОГА организовала курсы английского для журналистов

Журналисты Днепропетровской области массово начинают изучать английский. Такую возможность им предоставила Днепропетровская облгосадминистрация. Того, кто покажет лучший результат по итогам обучения, ждет подарок – 2 билета в Лондон, для закрепления полученных знаний на практике.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

55 слушателей из днепропетровских СМИ записались на курсы английского языка, организованные Днепропетровской ОГА. Такой проект - это совместное решение журналистов и областной власти.

На этой неделе желающие проходят тестирование, которое определит их уровень знаний и поможет распределить по группам. Занятия начнутся через неделю и будут проходить в Центре иностранных языков ДНУ, по современной программе с применением британских учебников, аудио дисков и рабочих тетрадей.

«Английский - это язык международного общения, который откроет перед работниками СМИ новые карьерные перспективы. Курсы для журналистов стали третьим языковым проектом Днепропетровской ОГА. В университетском Центре иностранных языков уже изучают английский переселенцы и демобилизованные. Британские специалисты провели тренинги для учителей английского», - отметил советник главы региона Юрий Голик.

Тестирование прошли уже 15 желающих.

Учиться журналисты будут в 5 группах. Каждая будет соответствовать уровню их подготовки. Занятия будут проходить по специальной британской программе в течение 3 месяцев.

Среди 55 медийщиков, записавшихся на учебу, - люди разного возраста и из разных СМИ. Причины изучать английский в них также разные: кто-то желает освежить и улучшить знания языка, полученные в школе и институте, кто-то имеет конкретные перспективы сотрудничества с зарубежными коллегами, или просто хочет быть в тренде. Некоторые признались, что их заинтересовал именно приз - они достаточно уверены в своих силах и рассчитывают на победу и поездку в Лондон.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook