ГоловнаCуспільство

Интерактивные презентации, яркие картинки и игры: молодые ученые Днепропетровщины учатся излагать креативно

Вторую неделю подряд молодые ученые региона осваивают интерактивные методы преподавания…

Интерактивные презентации, яркие картинки и игры: молодые ученые Днепропетровщины учатся излагать креативно

Вторую неделю подряд молодые ученые Днепропетровщины осваивают интерактивные методы преподавания. Отныне участники Школы молодого ученого-2016 перешли к практическим занятиям. Каждый из них подготовил необычную лекцию с презентациями, иллюстрацией и интерактивными приемами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Профессия преподавателя не теряет своей популярности, однако требования к процессу обучения меняются. В этом году задача Школы молодого ученого сделать ее участников интересными для студентов, научить подходить к процессу преподавания креативно и современно», - рассказывает заместитель начальника управления науки, высшего и профессионально-технического образования департамента образования и науки облгосадминистрации Ирина Шумик.

Молодые ученые готовились к практическому заданию упорно. Они разработали презентации, яркие картинки, игры и другие инновационные методики. Темы выступлений разнообразны: космос, микробиология, экономика и др.

«Я уже участвовал в подобном международном проекте, потому захотел стать участником школы и в нашей области, - рассказывает один из молодых ученых Юрий Гончаров. - Особенно меня заинтересовало обучение ораторскому искусству и возможность уверенно выступать перед аудиторией».

Школа молодого ученого проводится на Днепропетровщине уже в четвертый раз. В этом году она пройдет с 2 марта по 27 апреля. Участники будут проходить тренинги, семинары, мастер-классы и практические занятия. Лекторы - ведущие специалисты в области психологии, саморазвитию, ораторского и актерского искусства. Занятия проходят в коворкинг-центре «Numo».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook