ГоловнаCуспільство

Сегодня мы склоняем головы перед мужеством погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, - Александр Вилкул

Народный депутат Украины выразил благодарность живым героям за выполненный долг…

Сегодня мы склоняем головы перед мужеством погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, - Александр Вилкул

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, сегодня, 26 апреля 2016 года, исполняется 30 лет как произошла самая масштабная техногенная катастрофа за все время использования атомной энергетики - авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции «Оппозиционный блок в Верховной Раде Александр Вилкул обратился к ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и выразил им благодарность за выполненный долг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«Чернобыльская трагедия очень близка для Днепропетровщины. Десятки тысяч наших земляков противостояли страшнейшей техногенной катастрофе. Сегодня мы склоняем головы перед мужеством погибших ликвидаторов, а живым героям выражаем глубокую благодарность за выполненный долг.

Нынешняя власть не ценит этот подвиг. Правительство урезало пенсии и льготы, колоссально подняло цены на медикаменты и коммунальные тарифы.

Для защиты тех, кто спас Украину и мир от ядерной угрозы, Оппозиционный блок подготовили в Верховной Раде законопроекты, направленные на восстановление социальной справедливости, возвращение льгот и обеспечение медицинского обслуживания.

Мы, в чьих сердцах жива память о Чернобыльской трагедии, всегда рядом с вами и будем вас поддерживать!», - говорится в обращении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook